Инфобанк
Колонки UA
Колонки RU
Сообщество


Проект представляет агентство Kaffeine Communications - постсетевое рекламное агентство полного цикла, Киев

Проект: Вечеринка в честь открытия 10-го Киевского международного фестиваля рекламы (КМФР)

Название проекта: Discount Party

Клиент: Холдинг «Индустрия Коммуникаций»

Дата и время проведения, длительность: 27.05.09 20:00-23:00 (3 часа)

География: BUDDHA-BAR, Киев

Время проведения: 27.05.09

Место проведения: Украина, Киев, BUDDHA-BAR

Аудитория: Весомые игроки рекламного рынка Украины: представители рекламных агентств, крупнейшие рекламодатели, подрядчики; представители СМИ.

Цель мероприятия:
Позиционировать «Индустрию Коммуникаций» как один из крупнейших локальных рекламных холдингов.

Задачи, поставленные перед исполнителем:
• Повысить уровень узнаваемости холдинга среди рекламного сообщества
• Показать креативный потенциал группы агентств, входящих в состав холдинга

Описание идеи
В условиях скидок и тотальной оптимизации средств многие компании прибегают к разного рода маркетинговым уловкам - скидкам, акциям, распродажам. Отсюда появилась идея Discount Party - вечеринки, посвященной скидкам.

Наполнение, оформление мероприятия.
Гламурный киевский клуб BUDDHA-BAR на время вечеринки превратился в стоковый склад распродажи - в холле появились нагромождения из коробок с наклейками «Sales», «100% скидка» и различными завлекающими слоганами наподобие «Покупай прямо сейчас - заплатишь как-нибудь потом».



Описание механики проекта
Пригласительные билеты были выполнены нестандартно - вместо привычной формы они приобрели вид кассового чека: тонкая бумага, характерный удлиненный формат, типичный «технический» шрифт и специфическая верстка. В довершение образа «чека» на нем стоял специальный штамп - оттиск, по которому осуществлялся допуск гостей в лаунж-зону.

Чек, дающий право на проход в лаунж-зону «вечеринки распродаж», входил в состав пакета с полной аккредитацией учасника фестиваля. Таким образом, пригласительные в VIP-сектор Discount Party получили все, кто приобрел полную аккредитацию на КМФР.

После окончания фестивальной программы первого дня КМФР, в 20:00 гости приходили в BUDDHA-BAR, где их встречали хостесс в фирменных футболках Discount Party. Любителей скидок провожали в зал, показывали им места отдыха и предлагали поучаствовать в SMS-голосовании (выбор осуществлялся между текущим и обновленным вариантами логотипа «Индустрии Коммуникаций»). На плазменных экранах транслировался ролик КМФР и оба варианта логотипа. Включив на своем телефоне Bluetooth, гость получал возможность принять развлекательный фестивальный контент на свой телефон.

Несколько слов по поводу вечеринки и события, которому она посвящалась, произнесли официальные спикеры - продюсер КМФР Максим Лазебник и глава холдинга «Индустрия Комуникаций» Александр Стефанович. После официальных выступлений гости и организаторы мероприятия приступили к неформальному общению.

В лаунж-зоне желающие могли пройти экспресс-курс настоящего тайского массажа и насладиться плавными телодвижениями восточных танцовщиц.

 

В финале мероприятия методом случайного выбора по номеру телефона, с которого поступали SMS от участников голосования, среди гостей был выбран победитель, который получил в подарок GPS-навигатор. Еще два победителя получили в подарок футболки Discount Party.

Эффективность мероприятия:
Мероприятие посетили более шестисот человек - представителей рекламного сообщества и прессы.



• По итогам проведения вечеринки вышел пресс-релиз, получивший значительный резонанс в СМИ.
• Было осуществлено большое количество полезных контактов. Холдинг собрал базу контактов ведущих игроков рекламного сообщества.
• Холдинг «Индустрия Коммуникаций» был успешно представлен топ-рекламодателям Украины.
• Агентства, входящие в состав холдинга «Индустрия Коммуникаций», наглядно продемонстрировали гостям мероприятия преимущества интегрированного подхода к профессиональной деятельности, обеспечив:

o РА Kaffeine Communications - креатив + организацию;
o BTL-агентство Skazka - логистику, доставку пригласительных;
o агентство мобильного маркетинга LEAD9 - SMS-голосование;
o PR-агентство «Четвертый Рим» - PR-сопровождение;
o веб-агентство KENSU Interactive - интернет-поддержку проекта.

Эксперт: Севастюк Алина Алексеевна - Вице-президент Всеукраинской лиги по связям с общественностью, национальный эксперт ОБСЕ в Украине

Мнение: Организаторы выбрали актуальную идею для проекта с учетом настроений в обществе и ситуации на рынке. Умелая комбинация традиций (тайский массаж, например) и современных технологий (SMS-голосование) создала уникальную динамику и атмосферу.

Оценка:

Эксперт: Алиса Перковская,украинский деловой журнал «Эксперт»,руководитель отдела конференций

Мнение: Интересное решение в реализации проекта с таким названием. Поражает массовость мероприятия (600 гостей), что отвечает идеи Discount party. Не понятно только, почему из коробок для распродажи выскакивают восточные танцовщицы и профессионалы тайского массажа.

Оценка:

Эксперт: Лаврик Сергей Евгеньевич. Команда КВН ХАИ, телеведущий, продюсер, г. Харьков

Мнение: Интересное решение внешнего оформления, пригласительные билеты.
Но не хватает изюминки вечеринки. Например, «аукцион скидок».

Оценка:

Эксперт: Юний Давыдов, генеральный директор R&I GROUP, Россия, г. Москва

Мнение: Коллеги, кто-нибудь что-нибудь понял? Только честно! Коробки какие-то... При чем тут вообще стоковая распродажа? Какая связь с КМФР?
Сразу вспомнил из анекдота: Марь Иванна предложила ученикам украсить класс к Новому году. Маша придумала нарядить елку, Света - гирлянды развесить и т.д. Но креативный Вовочка выдал: «А давайте-ка лучше через весь потолок красную полосу за...чим!»
Короче, тут явная нестыковка цели и содержания. Тема Discount Party не выходит за рамки оформления, не становится полноценной концепцией. В результате гости попадают в «вавилонское столпотворение», где смешались в кучу-малу имиджи, стили и логотипы: Discount, Индустрия развлечений, КМФР, какой-то приблудный GPS-навигатор, да еще и антураж из тайского массажа и танцев живота, не имеющих никакого отношения к профессиональной тусовке рекламистов.
Повторю - пестрая «обложка» совершенно не соответствует содержанию. Это не кейс, а какая-то пародия.... В общем - минус пять звезд!

Оценка: нет звезд

Эксперт: Максим Ольхов, директор прокатной фирмы ЧП «Ольхов»

Мнение: Не вижу ничего оригинального или необычного. Стандартное мероприятие со стандартными приемами. Единственное решение, которое можно назвать интересным - пригласительные и картонные коробки в интерьере. И, собственно, все!
Откуда взялось название Discount Party? Почему это мероприятие было посвящено скидкам и где еще, кроме как в названии, пригласительных и оформлении фигурировали эти самые заявленные скидки.
Тайский массаж - классно, но почему на Discount Party? Ничего не понятно, потеряна нить, связывающая все мероприятие в единое целое!
Оценка:




Загрузка...




"Подія п’ять зірок" открывает второй сезон!


Главная миссия проекта
«Подія п’ять зірок» - сделать достоянием рекламной общественности все, что вы сделали на event-рынке, но забыли об этом поведать миру.

Слово победителям Первого сезона:

«Колонка «Подія п'ять зірок» - это отражение самых ярких проектов на ивент-рынке Украины. – говорит Алексей Осадчук, руководитель отдела специальных мероприятий Talan Proximity. - Читая ее, понимаешь, что возможности агентств и клиентов ограничены лишь их готовностью идти на риски. Самые яркие мероприятия – те, в которых и заказчик, и исполнитель, доверяя друг другу, создают что-то концептуально новое, не боясь остаться непонятыми».


Низкий поклон всем, специальный респект экспертам и you are welcome новым участникам! Итоги нового сезона будут подведены в рамках 11-го КМФР.

Условия участия в проекте остаются прежними:

1. В колонке представлены на обсуждение уже реализованные event-проекты украинских агентств.
2. В качестве экспертов выступают сотрудники event-агентств, специалисты по маркетингу и HR, представители шоу-бизнеса.
3. Эксперты комментируют кейсы и дают оценку проектам по 5-звездочной системе.


К участию приглашаются все заинтересованные стороны event-пространства.

Глеб Тимошенко и Игорь Диденко
Творческое объединение
"Два Товарища"

2009 г.
2008 г.
© "Состав.ру" 1998-2010

Телефон: +38 044 490-90-30 Адрес: Украина, 03035, г. Киев, ул. Сурикова, 3, корп.8-Б, 3 этаж

При использовании материалов портала ссылка на Sostav.ua обязательна!
Администрация Sostav.ua просит Вас сообщать о всех замеченных технических неполадках на E-mail


Rambler's Top100 Rambler's Top100 RSS