Чиновника Киевского облсовета поймали на взятке за установку наружной рекламы

Директор коммунального предприятия Киевского облсовета задержан на получении взятки.

Коментарі 1706

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области, чиновник требовал и получил от предпринимателя 262 тысячи гривен неправомерной выгоды.

Отмечается, что за указанные средства директор должен был предоставить разрешение предпринимателю на установление внешней рекламы.

"Злоумышленник задержан при получении последней части неправомерной выгоды в размере 130 тысяч грн. по подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК (получение должностным лицом неправомерной выгоды, совмещенной с ее вымогательством). За содеянное уголовное правонарушение директору грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - отметили в ведомстве.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят следственные и розыскные действия. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.


По материалам http://nv.ua

Обговорити з іншими читачами:
Погода